6ª Etapa Circuito Paulista de Masters de Natação- Paineiras Campeão

6º Etapa Circuito Paulista de Masters de Natação

Atleta homenageada do Clube Paineiras do Morumby – CPM :  MARION   R.  VITA

DATA: 01 DE DEZEMBRO DE 2018

LOCAL: CLUBE PAINEIRAS DO MORUMBY / SÃO PAULO / SP

 

  • CLASSIFICAÇÃO GERAL DA EQUIPE POR PONTOS:

CLUBE PAINEIRAS DO MORUMBY:  1º lugar com 1864,50 pontos

ESPORTE CLUBE PINHEIROS: 2º lugar com 1126 pontos

PRIMEIRO DE MAIO FUTEBOL CLUBE: 3º lugar com 612 pontos

 

  • RECORDES BATIDOS:

Ricardo Yamin: recorde Paulista nos 50 livre 75+

 

  • QUADRO DE MEDALHAS

Ouro: 38

Prata: 29

Bronze: 16

Total de medalhas: 83

 

  • ATLETAS CLASSIFICADOS DE 1º, 2º e 3º

 

Alexandre Mitzkun3º 50 borboleta3º 4×50 livre 240+ 
Alexandre Steinberg2º 50 borboleta2º 50 livre3º 4×50 livre 160+
Ana Helenir Benaglia2º 50 costas3º 50 livre 
Ana Paula Lindo2º 400 livre2º 50 peito3º 4×50 livre 160+
Ana Paulo Roman2º 400 livre2º 50 livre 
Bruna Lavoura1º 50 costas  
Carlos Pingarilho2º 400 livre3º 50 borboleta 
Carolina B. Roman2º 50 peito1º 50 livre1º 4×50 livre 160+
Cristiana Renner1º 400 livre3º 4×50 livre 160+ 
Cristiana Piratininga 1º 400 livre2º 50 borboleta 
Edna Zimbres2º 50 costas  
Elvira Rita Valente2º 50 peito2º 50 livre2º 4×50 livre 280+
Emilio Abdu2º 4×50 livre 280+  
Flavio Carvalho3º 4×50 livre 160+  
George A. Brown1º 50 peito3º 50 livre 
Gherda Hupfeld1º 50 peito2º 50 livre2º 4×50 livre 280+
Guilherme Cotomacci1º 50 peito1º 50 livre1º 4×50 livre 120+
Helena Castro1º 400 livre1º 50 livre3º 4×50 livre 240+
Ivan Nazarenko1º 400 livre3º 4×50 livre 200+ 
Ivo Petroni2º 50 costas2º 50 livre1º 4×50 livre 160+
José Orlando Loro1º 50 costas1º 50 livre3º 4×50 livre 240+
Leandro Hernandez2º 400 livre  
Luiz Alfredo Mader3º 400 livre1º 50 peito1º 4×50 livre 160+
Luiz Valverde1º 50 peito1º 50 livre3º 4×50 livre 200+
Luiz Henrique Goes1º 50 borboleta2º 50 costas 
Margarete Lopes 3º 50 peito  
Maria Claudia Bicudo2º 50 borboleta3º 50 peito3º 4×50 livre 200+
Maria Clara Abdu3º 50 costas  
Maria Eugenia Bicudo1º 50 costas2º 50 livre 
Maria Stella D’Almeida1º 50 borboleta2º 50 livre1º 4×50 livre 120+
Marien Arndt1º 50 borboleta1º 50 livre1º 4×50 livre 120+
Marily Chaves2º 400 livre3º 50 costas 
Marion Vita1º 50 borboleta1º 50 livre3º 4×50 livre 240+
Marlene I. Teno1º 400 livre2º 50 peito 
Mayara Saito Geraldini 1º 50 peito3º 50 livre1º 4×50 livre 160+
Nadir Taubert1º 50 peito2º 50 livre2º 4×50 livre 280+
Newton Callegari2º 50 borboleta2º 4×50 livre 280+ 
Raul K. de Thuin1º 400 livre1º 50 livre2º 4×50 livre 280+
Ricardo Roman 3º 50 livre  
Ricardo E. Yamin1º 50 peito1º 50 livre2º 4×50 livre 280+
Sarah Barbosa2º 50 costas3º 50 livre2º 4×50 livre 280+
Tatiane Cristina Neves 1º 400 livre3º 50 peito 
Tiago Naufal2º 50 borboleta  
Vivien Lantieri2º 50 borboleta1º 50 peito3º 4×50 livre 200+

 

 

  • ATLETAS CLASSIFICADOS DE 4º, a 8º

 

Roberto P. Fragoso, Mario Slerca Neto, Leandro Hernandez, Flavio Carvalho, Ivan Nazarenko, Ricardo Roman, Carlos A. Morais, Emilio de Paula Abdu, Bruna Lavoura, Cristiana Renner, Margarete L. Bueno, Maria Clara Abdu, Edna Zimbres, Alexandre Mitzkun, Newton L. Callegari, Tiago Naufal, Ana Paulo Roman, George A. Brown, Marlene I. Teno.

 

 

 

  • COMENTÁRIOS SOBRE A COMPETIÇÃO

 

A competição foi muito importante para consagrar a equipe do Paineiras campeã de mais uma etapa do circuito master. Nessa última etapa uma de nossas ilustres nadadoras foi a grande homenageada, Marion Vita.

 

 

Artigos Relacionados